Приёмная

From Wikimania


Wikimania 2005: Первая Международная конференция Wikimedia пройдет во Франкфурте-на-Майне, Германия с 4 по 8 августа 2005.

Викимания станет ценной возможностью познакомиться и пообщаться с людьми, авторитетными как в сообществах Wikimedia, так и среди разработчиков программного обеспечения вики. Исследователи и докладчики представят результаты своей работы и экспериментов в рамках Википедии и других проектов, осуществляемых при поддержке Фонда Wikimedia, исследования культурных и технологических аспектов вики и мира свободного знания. В программу входит целый ряд презентаций, рабочих встреч и учебных семинаров как для новых приверженцев, так и для старой гвардии. Целью их будет впервые четко очертить положение дел в исследованиях концепции вики-проектов и свободного знания.`

Присоединяйтесь к всемирному сообществу Wikimedia, вместе с которым вы сможете выработать новые идеи теоретических и практических применений, а также требования к вики-приложениям. Основная задача конференции — собрать вместе сообщества участников различных проектов Wikimedia и помочь им лучше понять друг друга. Не пропустите этот шанс встретиться с этой самой неоднородной в мире группой людей, совместно работающих, чтобы дать миру свободные знания.`

Большинство секций и обсуждений будут проводиться на английском языке; в то же время, материалы конференции будут переведены ещё на несколько официальных языков.


Последние изменения

22 October: Boston is selected to host Wikimania 2006.
2 October: Boston and Toronto have been shortlisted to host Wikimania 2006 out of four candidate cities. The candidates were Boston, London, Milan and Toronto.
1st September: Wikimania 2006 in planning, see here for more info.
8 August: wikimania closes its doors. 380 participants from more than 50 countries.
5 August: Wikimania is now broadcasting on the Internet radio at Freematrix.
4 August: Wikimania 2005 begins!
2 August: The photo galleries on Commons become filled.

Конференция +/-

Приём

О Викимании

 


Организация